Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

Синее золото

Синее золотоВ настоящее время, значительную популярность набирают ювелирные изделия из золотых сплавов непривычных расцветок. Такие сплавы называются интерметаллическими. Intermetallic compounds – соединение золота с легкими металлами, такими как кобальт, калий, алюминий, и тяжелыми – серебром, свинцом и оловом.

Создателем нового необычного металла стал ювелир Антониасси из Аргентины. В начале 20 века он поразил мир ослепительным браслетом из голубого золота. Все ювелирное сообщество было заинтриговано. Однако процесс его получения мастер держал в секрете. И по сей день, методика изготовления синего золота Антониасси остается нераскрытой.

Конечно, в наши дни кое-что известно о получении такого сплава, но подробности его получения, как правило, компании не разглашают.

Синее золото можно встретить в палитре оттенков от светло-голубого до темно-насыщенно фиолетового. Для  создания столь необычных цветов используются различные соединения. К примеру, соединение золота с индием или галлием. Правда такой сплав получается весьма хрупким, поэтому ювелиры применяют его не в качестве целого изделия, а лишь в качестве вставок.

Самое распространенное синее золото – сплав 750 пробы. Оно содержит 75% чистого золота, 22% - стали, 2,5% – платины, 0,5% – иридия. Содержание иридия и платины уменьшают хрупкость синего золота. Такой сплав еще называют железно-золотым, благодаря содержанию железа, оно обладает магнитными свойствами. Синее золото

Существует даже черно-синий цвет золота. Он называется Сякудо - японский сплав в составе которого лишь 5% чистого золота. Такой сплав использовался в средние века в Японии для создания оружия для самураев.

Синее золото имеет достаточно высокую цену и используется лишь в дорогих эксклюзивных украшениях. Чаще всего оно сочетается с белым оттенком сплава и с бриллиантами. Кроме того, синее золото применяют и производители дорогих часов. Такие часы манят своей роскошью и изысканностью.

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика