Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

Металл в оправах очков

Материал оправ – важнейшая характеристика любых очков. От выбора материала зависит внешний вид оправы, ее вес, прочность и срок службы. Металлы и пластмассы являются основными материалами для изготовления оправ очков.

Оправы из пластмасс весьма популярны, они легкие и прочные, довольно долго сохраняют свои свойства. Кроме того, такие оправы очень разнообразны по форме и цветам.

Металлические оправы обладают рядом преимуществ: оправа

- такие оправы тоньше

- они очень прочные, прочнее пластмассовых

- устойчивы к появлению ржавчины

- можно изготовить максимально незаметную оправу 

Титан – восхитительный металл для оправ. Он отличается серебристо-сероватым металлическим оттенком, гипоаллергенен, а также очень легок и прочен. Такие оправы очень красивы. Сейчас они предлагаются в различных цветах. Поэтому производители используют титан для изготовления «люксовых» моделей.

Алюминиевые оправы очень легкие, обладают прекрасной устойчивостью к коррозии. Дизайнеры любят этот материал за то, что изделия из него относятся к стилю «hi-tech».

К оправам из золота нужно относиться очень бережно. Ведь золотой массив мягкий металл, легко поддающийся деформации.

Кобальт прекрасно подходит для изготовления тонких оправ. Этот металл широко применяется в Японии.

Нержавеющая сталь очень популярна у производителей оправ. Это связано с тем, что этот металл устойчив к коррозии, долговечен, гипоаллергенен. Нержавейка - пластичный материал, это облегчает установку линз в оправу, предотвращая риск их растрескивания. Кроме того, стальную оправу без проблем можно подогнать к лицу клиента и легко декорировать.

Оправы из природных материалов не выходят из моды и являются элитными. Они производятся вручную из натурального меха и кожи, определенных пород дерева и даже рогов буйвола. Такие изделия могут украшаться полудрагоценными и драгоценными камнями (бриллианты, бирюза), что делает их не только уникальными, но и очень дорогими  и роскошными.

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика