Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

Металл в искусстве

В довольно оживленном сквере в городе Томске живет бронзовое воплощение сытого и довольного волка из мультфильма «Жил-был пес». В народе его называют Памятник Счастья. Если потереть его толстое пузо, он может сказать «Бог в помощь», или любую другую из восьми фраз, заложенных в программу внутри памятника.

 

Родственником волка из Томска является атлетичный Волк-спортсмен, установленный в Красноярске. Волк, сидящий на лавке в майке, бейсболке и рваных кедах тоже умеет говорить. Его словарный запас составляют девять фраз, который он произносит каждому, нажавшему на медаль на его животе. 

В 2005 году в подмосковном Раменском были установлены скульптуры Волка и зайца из «Ну, погоди!» Любимые герои настолько реалистичны, что дети часто пытаются потрогать и удостовериться, что это все-таки памятники, а не реальные персонажи.

 

 

 

 

Там же находится и памятник «Трое из Простоквашино». Он представляет собой трех персонажей из всеми любимого мультфильма: кота Матроскина, Шарика и галчонка Кто там.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Гомеле рядом с Театром кукол радует глаз скульптурная группа «Памятник героям сказки Буратино». Он состоит из дразнящегося Буратино, Карабаса-Барабаса и Артемона, везущего карету, в которой сидит Мальвина.

 

 

В Раменском возле любимого детьми фонтана на улице Лавашова, струи которого бьют то сильнее, то пропадают,  расположен памятник Львенку и Черепахе. Фраза «покатай меня, большая черепаха» как раз из этого знаменитого мультфильма. 

Недалеко от Астраханского ТЮЗа стоит бронзовый памятник Иванушке и Коньку-Горбунку. Весом монумент около 700 кг, а высотой 2,2 метра. Среди малышей и их родителей памятник пользуется огромной популярностью.

 

 

У ЗАГСа в подмосковном Долгопрудном стоит бронзовая скульптура Золушки в стареньком платье и разбитых башмачках. В одной руке она держит золотую туфельку, в другой метлу. Золушку установили в июле 2012 года к 55-летию города, однако ее золотую туфельку украли уже через год. 

 

 

 

Интересный памятник Золушке или Хрустальная туфелька находится  в Монако. Она изготовлена из перемытых за всю жизнь Золушки крышек и кастрюлек различных размеров из нержавеющей стали.

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика