Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

Мастихин

Работа выполнена при помощи мастихинаМастихин – это специальный инструмент, визуально похожий на шпатель или лопаточку, применяющийся в живописи.  Больше всего его используют при работе с масляными красками, но иногда и в акриловой живописи.  Название произошло от итальянского слова «mestichino», что переводится как шпатель.

Сначала мастихин применялся только для растирания, смешивания и разбавления красок на палитре. Однако с течением времени он стал использоваться для нанесения красок на холст, что придавало работе особое очарование. Картины, созданные при помощи мастихина, привлекают насыщенными, глубокими цветами, выразительными, красивыми и сложными фактурами, реалистично переданными яркими световыми акцентами.

Мастихин стали использовать еще со времен художника Тициана. Рембрандт, Гойя, Гюстав Курбе и многие другие использовали художественный шпатель при создании своих произведений. Мастихиновая живопись получила широкое распространение в 20 веке. В то время художники отошли от создания реалистичных картин, и стали все больше уделять внимание сочетаниям фактур и цветов, эмоциональности изображения. Современные художники до сих пор продолжают пользоваться этой техникой.Мастихин

Различают два типа художественного шпателя. Это мастихин для палитры и мастихин для живописи. Мастихин для палитры необходим для смешивания красок на палитре, либо для удаления излишков краски с полотна. Он может иметь форму шпателя, а может быть прямым. Мастихин для живописи имеет изогнутую форму, которая позволяет с легкостью наносить масло на холст и получать удовольствие от написания картины. При работе таким инструментом не нужно переживать о том, что соседние участки полотна будут испорчены случайным касанием. Гибкое лезвие мастихина для рисования позволяет держать под контролем форму мазка. Мастихины для живописи могут быть овальной, грушевидной, алмазной и других форм.

Мастихины бывают пластиковые и стальные. Пластиковые отличаются довольно низкой ценой, однако долгое время они не прослужат. В основном, их используют начинающие художники, для того, чтобы сначала потренироваться, а затем купить уже более профессиональную модель. Обычно их применяют для смешивания красок.

Мастихины из стали с деревянной или металлической ручкой – это самый популярный и распространенный вид шпателей. Они имеют оптимальную гибкость лезвия. Дольше всего прослужат мастихины из нержавеющей стали, так как они не подвержены коррозии.

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика