Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

Кистемойка - необходимый инвентарь художника

Кистемойка

 

Кистемойки – это необходимый предмет в инвентаре современного художника, с их помощью можно эффективно отмыть кисти и, в дальнейшем, безопасно хранить, не боясь деформировать. Они представляют собой ёмкость с водой или растворителем (скипидаром, ацетоном или керосином). Чтобы тщательно очистить кисти от краски их трут о сетчатое дно вставленного ведерка. Таким образом, краска отмывается и опускается на дно емкости с растворителем. Отверстия  в дне ведерка небольшие, поэтому ворс не достает дна второй емкости,  следовательно, не сминается и не портится. Замачивать в растворителе кисти можно на несколько дней.

Также кистемойки могут иметь и другую конструкцию, в виде ёмкости со съемной сеточкой. Над емкостью расположен пружинный держатель, туда вставляются кисти и опускаются в растворитель.

Кистемойки бывают разных видов.  По материалу они подразделяются на пластиковые (из качественного пластика), алюминиевые (самые недорогие) и металлические.

По функциональности они бывают следующих типов:

  1. кистемойки, предназначенные только для мытья и хранения высушенных кистей
  2. кистемойки-органайзеры, служащие для мытья, хранения и переноски. Такими приспособлениями очень удобно пользоваться и дома и на природе.

Кистемойки-органайзеры отличаются вместительностью и компактностью, однако отличаются высокой стоимостью.

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика