Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

Броневая сталь

ТанкТанк – это одна из самых главных боевых машин - мощная, крепкая и вместе с тем легкая, чтобы можно было совершать маневры. Наиболее крупная деталь танка – корпус, который обеспечивает надежную защиту экипажа, вооружения и других систем боевой машины. Основной  материал  для производства корпуса - броневая сталь. Она используется не только для производства военной техники, но и для специальных транспортных средств, предназначенных для перевозки ВИП – пассажиров.

Броневая сталь должна обладать всеми обязательными свойствами по твердости, вязкости и пластичности, чтобы выдерживать попадание пуль, противостоять оборонительным и наступательным осколочным гранатам. В наши дни, при производстве танков, очень часто применяют композитную броню. Она состоит из нескольких слоев металла и неметаллических веществ. Принцип производства брони для военных целей засекречен.

Состав броневой стали похож на состав стандартного сплава. Это около 0,5% углерода, 1,5% марганца, 2% кремния и 2% хрома, 1,8% никеля, 0,3% молибдена, 0,35% меди, 0,15% алюминия, 0,15% титана, до 5% кобальта. Остальную долю составляет железо. Однако сталь становится броней не из-за того, что в сплав вводятся добавки, а при помощи специальной закалки.

Виды броневой стали:

  • Танковая броня. Толщина от 80 до 380мм.
  • Стали для бронирования легкой техники. Толщина 50-80мм. Применяется в военных самолетах, военных кораблях, бронетранспортерах, боевых и гражданских машинах, а также для защиты инкассаторских автомобилей, дверей помещений и банковских хранилищ.
  • Броневая сталь широкого применения. Толщина менее 50мм. Используется для производства индивидуальных бронежилетов, металлических шкафов, сейфов.

Основные броневые стали в России, активно используемые в противопульной защите, это марки 44, Ц-85, 96 и другие. Их прочность определяется содержанием углерода. При увеличении содержания углерода повышается твердость, однако вместе с тем увеличивается хрупкость и понижается вязкость брони. Никель повышает вязкость и прочность, улучшает свариваемость и повышает прокаливаемость брони. А марганец придает прекрасные литейные качества, и улучшает термообработку.

 

 

 

 

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика