Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

Ножницы по металлу (Р18, Р9)

ножницы по металлуНожницы по металлу - необходимый инструмент для резки листового металлопроката и толстой проволоки.По принципу резки такие ножницы подразделяются на  ножевые и высечные, а по принципу работы  - электрические и ручные.

Высечные ножницы используют для резки профильного металла, а также вентиляционных коробок и труб. При помощи таких ножниц можно нарезать металл с середины листа. Ножевые ножницы – классические, режут они двумя однолезвийными ножами. Этими ножницами вы не сможете порезать металл с середины листа, это можно сделать только от края.

Для работы руками используются ручные ножницы, электрические работают от аккумулятора или от сети. Ручные ножницы имеют острые лезвия из быстрорежущей стали (например, Р18, Р9), позволяющие ровно и с легкостью сделать разрез.

С помощью ножевых ножниц листовой металл можно нарезать на элементы различных размеров и форм, либо вырезать фигурные элементы. Ножевые ножницы подразделяются на нескольких видов. Ножницы с правым резом имеют линию разметки справа от режущей кромки, а с левым резом имеют линию разметки слева от режущей кромки. Кроме того, одни виды ножевых ножниц подходят для резки металла на ровные части по прямой линии, а другие типы позволяют проделывать в листе отверстия или вырезать различные фигурные фрагменты.

Кроме того существуют универсальные ножницы по металлу, иногда их называют «идеальными». Они пользуются огромной популярностью, ведь такое ножницы могут применяться как для прямой, так и для кривой резки.

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика